Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье лихач со стажем врезался в грузовик и вместе с ним опрокинулся в кювет

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье лихач со стажем врезался в грузовик и вместе с ним опрокинулся в кювет Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Виновник аварии за 2 года успел совершить более 100 грубых нарушений ПДД.

В Андроповском районе Ставропольского края злостный нарушитель стал причиной аварии с пострадавшими. Водитель автомобиля Lada Vesta врезался в грузовик, обе машины опрокинулись в обочину. Об этом сообщает пресс-служба отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Происшествие случилось 14 октября примерно в 6 часов 30 минут. Водитель легковушки двигался по ФАД «Кавказ» со стороны Невинномысска в направлении Минеральных Вод. На 301 километре он превысил скорость и не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди грузовика «АФ». В результате Lada Vesta врезалась в грузовой автомобиль и вместе с ним опрокинулась в правую обочину.

Груз рассыпался, автомобили получили серьезные повреждения. Пострадали 19-летний пассажир легковушки и 36-летний пассажир грузовика. Оба – жители соседних районов. Они попали в больницу. Другим участникам аварии оказали медицинскую помощь на месте.

Правоохранители выяснили, что за рулем Lada Vesta был 41-летний водитель из соседнего региона. Он – нарушитель со стажем: за последние 2 года его более 100 раз привлекали к административной ответственности за грубые нарушения правил. В «послужном списке» - превышения скорости, проезд через «сплошную», на красный сигнал светофора, а также езда по «встречке». В момент аварии водитель легковушки был трезв.

Полицейские проводят проверку обстоятельств ДТП.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2