Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье рецидивист-аферист организовал фейковый магазин автозапчастей

Прoиcшествия В регионе
 На Ставрополье рецидивист-аферист организовал фейковый магазин автозапчастей Фото: pixabay.com
Несуществующая торговая точка получала с клиентов стопроцентную предоплату, но никакого товара не отдавала.

Подозреваемого в интернет-мошенничестве правоохранители установили в Невинномысске. Ранее к стражам порядка обратился местный житель и заявил о хищении денежных средств в сумме порядка 26 тысяч рублей. Он пояснил, что на сайте бесплатных объявлений увидел предложение магазина по реализации автозапчастей, позвонил по указанному телефону, а перечислив на счет продавца деньги, понял, что стал жертвой обмана.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к хищению может быть причастен 27-летний ранее судимый житель Кочубеевского района. Гражданина доставили в ОВД, где он сознался, что стал автором фейковой страницы в магазине по реализации автозапчастей.

Возбуждено три уголовных дела, информирует главк полиции региона.

Ставропольский эксперт по диагностике автомобилей Сергей Полянкин рассказал, что защититься от мошенников при покупке запчастей на самом деле сложно.

"Есть федеральные площадки, которые не обманывают с поставками, но вполне могут прислать подделку, потому что работают только как посредники. Мы сталкивались с такими ситуациями. Если продавец на другом конце страны - гарантий очень мало. Запчасти могут не прийти, но доказать свою правоту и вернуть деньги будет очень сложно. Можно заказывать через местные магазины: выйдет дороже, но на руках у покупателя будет хоть какой-то документ, который подтвердит, что у человека взяли деньги", - прокомментировал он для "Кавказ Пост".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2