Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье школьник погиб, надышавшись газом из баллончика

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье школьник погиб, надышавшись газом из баллончика
Врачи не смогли спасти 13-летнего мальчика.

Ставрополь, 27 мая. /Кавказ Пост/. Ребенок умер в реанимации Александровской ЦРБ не приходя в сознание. По предварительным данным, причиной смерти стало сильное отравление токсичным веществом.

По данному факту следственные органы начали проверку. Было установлено, что трое приятелей, в том числе и погибший, купили в магазине баллончик с газом для зажигалок. Найдя укромное место в одном из дворов многоэтажек, мальчишки начали дышать газом. Внезапно один из них потерял сознание.

Случайные очевидцы происшествия вызвали скорую помощь, ребенка госпитализировали. К сожалению, все усилия врачей оказались напрасны, он умер.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

Сотрудники ведомства обращаются к ставропольцам с просьбой, присматривать за детьми, организовать досуг и не допускать, чтобы несовершеннолетние были предоставлены сами себе. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2