Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье ураган завалил детский сад деревьями

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье ураган завалил детский сад деревьями
Спасатели уже произвели расчистку территории. 

Ставрополь, 24 июля. /Кавказ Пост/. Ураганный ветер оказался довольно вредоносным для жителей села Левокумское Ставропольского края. Ветер «наломал дров» по всей территории, завалив улицы деревьями и ветками. Некоторые левокумцы остались без света, так как линии электропредадач были разорваны. Значительные повреждения в результате стихии получила и территория детского сада №22, сообщили в пресс-службе ПАСС СК.

Оценив масштаб бедствия заведующая учреждением поняла, что спасти территорию от последствий урагана самостоятельно не выйдет и была вынуждена обратиться к спасателям. 

«Вооружившись бензопилами, мы приступили к работе. В течение 8 часов распиливали поваленные ветки и удаляли аварийные деревья. Мы завершили нашу работу, убрав и распилив общим счетом 12 деревьев»
- рассказал один из спасателей.

Однако заваленная детская площадка оказалась для детсада не единственной проблемой: поваленные деревья обесточили учреждение. По этому параллельно спасателям в саду работали и сотрудники электросетей. После того как электроснабжение было восстановлено а завалы разобраны, детский сад №22 возобновил свою работу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2