Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Накануне ЧМ-2018 по футболу Сочи наводнил контрафакт

Прoиcшествия В регионе
Накануне ЧМ-2018 по футболу Сочи наводнил контрафакт Фото: таможня г. Сочи

Совместные рейды сотрудников таможни и правоохранительных органов выявили нелегальных товаров на сотни тысяч рублей.

Сочинский рынок заполонила контрафактная продукция с товарными знаками известных фирм и логотипом Чемпионата мира по футболу 2018 года. Совместные рейды сотрудников таможни, транспортной прокуратуры и УВД по городу Сочи выявили случаи продажи контрафактной одежды, обуви и парфюмерии известных марок на сумму в сотни тысяч рублей.

С приближением Чемпионата мира по футболу возросла популярность товаров маркированных символикой, используемой организаторами Чемпионата. Так таможенниками были обнаружены также контрафактные товары с символикой FIFA. В основном это керамические кружки, чехлы для мобильных телефонов, маркированные товарными знаками «FIFA World Cup».

«Как показывает практика проведения крупных международных соревнований наибольшее количество контрафактных товаров, незаконно маркированных символикой организаторов соревнований, предлагается к продаже непосредственно перед и в период проведения этих соревнований», - подчеркнул заместитель начальника Сочинской таможни Михаил Цветинский.

Все товары, признанные контрафактными конфискованы по решению суда. Незаконное использование чужого товарного знака карается наложением административного штрафа.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2