Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полицейский из КБР потратил свой выходной на спасение пенсионерки и детей

Прoиcшествия В регионе
Полицейский из КБР потратил свой выходной на спасение пенсионерки и детей Фото: МВД по КБР
Он случайно оказался рядом и спас их от пожара.

выходной день спас пожилую женщину и детей от пожара. Он случайно оказался рядом с их домом в тот момент, когда здние начало загораться. Правоохранитель успел потушить огонь, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

О героическом поступке сержанта полиции Мухамеда Макоева стало известно, когда к его руководству пришла спасенная пенсионерка. Она хотела поблагодарить полицейского. Женщина рассказала, что Макоев потушил их дом в селе  Псыгансу Урванского района.

выходной, и он ехал по селу на своей машине. Вдруг Макоев увидел пламя на стене одного из частных домов. Полицейский схватил огнетушитель, который был в его машине, и побежал тушить дом. Ему удалось погасить огонь, пока он не успел охватить большую площадь здания.

После этого Макоев вошел в дом, чтобы проверить состояние жителей. Оказалось, что пенсионерка и двое детей-подростков, которые были в жилище, даже не заметили начала пожара. Они не пострадали, задымления в комнатах не было.

Удалось выяснить, что стена дома вспыхнули из-за электрического счетчика: он загорелся от замыкания. Счетчик стоял на фасаде здания. Полицейский вовремя его потушил, и проводка внутри дома не загорелась.

«Если бы не этот смелый парень, мы бы все сгорели», - сказала спасенная пенсионерка.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2