Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Появилось видео взрыва в ТРЦ «КомсоМолл» Иркутска

Прoиcшествия В стране
Изображение загружается
По факту травмирования детей возбуждено уголовное дело.

Москва, 1 июня. /Кавказ Пост/. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин держит на особом контроле ход расследования уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых пострадали дети. 

Как ранее сообщал «Кавказ Пост», ЧП произошло днем 1 июня в ТРЦ «КомсоМолл» г. Иркутска. В детском научно-экспериментальном центре, расположенном на третьем этаже торгово-развлекательного центра, проводилась демонстрация химических опытов с использованием жидкого азота, реактивов и электричества. В зале было около 60 школьников. 

Внезапно произошел выброс газа, который попал на открытый огонь газовой горелки и воспламенился. Ожоги 1 и 2 степени получили дети, сидящие в первом ряду, остальные зрители не пострадали. 


Были госпитализированы восемь детей в возрасте от пяти до 13-ти лет. Ребят доставили в городскую клиническую больницу, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Больше всего пострадал 10-летний мальчик и 13-летняя девочка, у которых оказалось обожжено до 25% тела. В настоящее время мальчик находится в палате интенсивной терапии.

«Задержан технический директор коммерческой организации, а также двое экскурсоводов, принимавших участие в представлении. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа в составе опытных следователей и криминалистов регионального СК России», - сообщает официальный представитель СКР Светлана Петренко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2