Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Причиной пожара возле Сенгилеевского водохранилища стала человеческая небрежность

Прoиcшествия В регионе
Причиной пожара возле Сенгилеевского водохранилища стала человеческая небрежность
Там отдыхала семья, которая не потрудилась после себя убрать мусор и затушить костёр.

Посетителей соцсетей волнует тема участившихся пожаров на Ставрополье. В Facebook обсуждают горящие поля под Невинномысском. И вот одна из жительниц Ставрополя пишет, что вчера стала свидетелем пожара, который произошёл из-за человеческой халатности.

"А так и думали бы, что поля специально поджигают" - пишет девушка.

"Вчера мы подъехали на холмы рядом с Сенгилеевским водохранилищем, буквально перед нами отъехала машина, люди "отдыхали" семейством ...Оставили после себя тлеющий костер... Пока мы комментировали и возмущались, как можно было оставить после себя такой беспорядок, ветер начал раздувать огонь".

По словам автора, за считанные секунды сухостой вспыхнул. Тогда люди начали самостоятельно бороться с огнём.

"Пытались затоптать, курткой сбивали пламя, но всё произошло, как в кино! Огонь, раздуваемый ветром, стал расползаться с невероятной скоростью", - рассказывает девушка.

Уже начало темнеть, и молодые люди увидели ещё несколько очагов возгорания на другой стороне дороги. Туристы позвонили в  МЧС.

"Но там нам пояснили, что пожары повсюду! Тушат Татарку и Новомарьевку...Блин, даже дети знают, что сейчас такая сушь, за последние 2 месяца ни капли дождя; любая искра может превратиться в трагедию, но похоже не все в курсе", - в заключении написала пользователь соцсети.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2