Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Реки Сочи выходят из берегов

Прoиcшествия В регионе
Реки Сочи выходят из берегов
Сотрудники МЧС уже спасли несколько десятков человек.

В спасательный отряд МЧС поступают телефонные звонки с просьбой помочь отдыхающим, которые оказались блокированы водой на реке Псезуапсе в Лазаревском районе. 

"Из-за быстрого подъема уровня воды группа людей, которая отдыхала на каменном островке в устье реки Псезуапсе, оказалась отрезана от берега потоком воды. Спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС эвакуировали пострадавших из опасного места с применением альпинистского снаряжения", - рассказали спасатели.

Также стало известно, что на Псезаупсе в общей сложности спасены 15 взрослых и 4 ребенка, никому из них медицинская помощь не потребовалась.  В некоторых местах несколько раз для эвакуации людей сотрудники МЧС натягивали навесную переправу.

История одного спасения 



Кроме того, накануне сочинский спасатель Виталий Орехов во время своего выходного дня спас тонущих в реке Сочи мужчину и женщину.

"Я с женой и ребенком гулял неподалеку от своего дома. Когда переходили через мост   услышали крики, сразу стало понятно, что  мужчину и женщину несёт течением реки. А до этого, я видел их, они сидели на одном из берегов. Через какое-то время мы с женой  остановились посмотреть на речку,  уровень воды моментально поднимался. Я обратил внимание, что людей на берегу уже не было. Кто-то кричал им "Бегите!", но они не успели. Я заметил только головы в воде – их смыло метров на 100 ниже по течению. Тут, конечно я побежал к ним, по пути захватил какую-то палку.  Протянул ее женщине, она схватилась,  я ее вытащил. А вот мужчина уже был без сил, уходил под воду. Тогда я спустился чуть ниже по течению и вытащил его на берег. Причём, как назло, они попали в то место, где течение было очень сильное" - рассказал "Сочи-объектив" Виталий Орехов.  

Когда Виталий с супругой возвращались домой, встретили только что спасённых женщину и мужчину. Виталий поинтересовался о их самочувствии, а женщина начала пересказывать все детали происшествия.  

"А мужик узнал меня, говорит, это же он нам помог! Благодарили", - поведал Виталий Орехов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2