Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Резня в одной из школ Перми. Два подростка перерезали горло учительнице и угрожали ножом детям

Прoиcшествия В стране
Резня в одной из школ Перми. Два подростка перерезали горло учительнице и угрожали ножом детям
Сейчас школа закрыта. Подозреваемые задержаны. 

15 человек пострадали в результате драки в одной из предуральских школ. По официальным данным конфликт произошёл между старшеклассником и бывшим учеником школы, отчисленным из-за проблем с психикой и наркотиками.

Ссора началась в коридоре, после чего молодые люди ввалились в класс к младшеклассникам. 

Известно, что на глазах у детей подростки устроили настоящую поножовщину.
Однако так утверждают официальные источники, а вот очевидцы говорят обратное. 

Например, мама одной из учениц 4-го класса, куда с ножами ворвались подростки, рассказывает, что ни о какой потасовке речи не идёт. 

 
«Драки между ними не было. И учительница их не разнимала! На урок просто зашли двое парней в чёрных масках, а потом без лишних слов сняли чехлы с ножей и стали резать горло учительнице. Это мне рассказала моя дочь».
Также по словам женщины, и дети, и родители сейчас находятся в шоковом состоянии.

 «Дети были страшно напуганы, они стали бегать, а те ловили их и тыкали ножами. Сейчас нет никакого желания ни возвращаться в эту школу, ни об этом разговаривать. Все очень переживают за классную руководительницу и за тех двух мальчиков, которые пострадали. Их только что перевели в реанимацию после операции. Мы, родители, тоже все в шоке и просто не знаем, как нам дальше быть».

Так что же на самом деле случилось в пермской школе? Драка, обернувшаяся трагедией? Или заранее спланированное преступление? Сейчас с этим разбирается полиция. 

Известно, что на данный момент учебная деятельность в школе приостановлена, а подозреваемые задержаны. В ближайшее время их допросят. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2