Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Родился в рубашке: в Ставрополе мужчина рухнул с крыши высотки и остался жив

Прoиcшествия В регионе
Родился в рубашке: в Ставрополе мужчина рухнул с крыши высотки и остался жив
Страшное происшествие со счастливым исходом произошло в краевой столице накануне.

Ставрополь,14 июня./Кавказ Пост/ 13 июня с крыши одного из десятиэтажных домов Ставрополя упал человек. Об этом сообщается в сети Telegram. ЧП произошло в одном из домов 204-го квартала. Очевидцы падения утверждают, что человек выжил.

Что это было? Попытка самоубийства, покушение на убийство или банальная неосторожность  - пока неизвестно. Полиция взялась за расследование происшествия. 

То, что упавшему удалось выжить - это настоящее чудо. Обычно 75% из ста упавших с высоты со средней скоростью падения встречают смерть уже в первые несколько секунд или минут после падения.

А если человек падает головой вниз, то он вряд ли доедет до больницы. Проанализировав сто случаев падения с 75-метрового моста «Золотые ворота», медики смогли выяснить характерные травмы, приводящие к летальному исходу: разрыв сердца и легких, массивный ушиб легких, повреждение крупнейших кровеносных сосудов, множественные переломы ребер. 

Но если приземление произошло на ноги, то есть вероятность того, что человек останется жив и количество травм значительно сократится. Видимо, ставропольский счастливчик приземлился именно на ноги. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2