Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стала известна причина смерти девочки в детсаду Новой Москвы

Прoиcшествия В стране
Стала известна причина смерти девочки в детсаду Новой Москвы
Следователи уверены, что ребенка не оставляли без присмотра на морозе.

Предварительную причину смерти трехлетней малышки в детском саду в Новой Москве озвучили представители Следственного комитета. Официальный представитель ведомства Светлана Петренко сообщила, что в ходе судебно-медицинского исследования было установлено, что ребенок умер в результате сердечной дисфункции.

По словам сотрудника ведомства, тщательно проверена версия о том, что ребенок был оставлен на морозе без присмотра. Эксперты не вявили следов переохлаждения организма ребенка. Не обнаружено и внешних, а также внутреннних травм. 

"Распространенные в СМИ сведения о том, что ребенок находился на улице длительное время без присмотра взрослых, и в результате чего был обнаружен в бессознательном состоянии, своего объективного подтверждения не нашли. В ходе проведения неотложных следственных действий и допросов сотрудников и руководства детского сада установлено, что прогулка детей производилась в соответствии с предусмотренными нормами. После того, как у девочки произошёл приступ, она незамедлительно была перемещена в помещение, где также присутствовала медсестра, и весь персонал ожидал прибытия скорой помощи. Во время ожидания ребенку оказывалась первая помощь", - говорится в сообщении СКР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2