Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополь затопило ливнем, движение парализовано [Видео]

Прoиcшествия В регионе
Ставрополь затопило ливнем, движение парализовано [Видео]

На одном из ключевых проспектов города перекрыто движение, еще на ряде улиц, кроме как вплавь, невозможно передвигаться.

Ставрополь, 06 июля. /Кавказ Пост/ Транспортный коллапс приключился сегодня в краевой столице из-за обильных, непрекращающихся осадков. Ливневые канализации не справляются с количеством воды, поэтому город превратился в Венецию. Сотрудниками Госавтоинспекции ограничено движение на участке проспекта Кулакова в Северо-западном районе города. До того момента, пока вода не сойдет, проехать будет невозможно по Кулакова от проспекта Юности до улицы Бруснева.

Видеозаписями критической ситуации на дорогах Ставрополя делятся очевидцы со всех районов города. В том же районе, недалеко от проспекта, где уже ограничено движение, из-под земли бьет настоящий гейзер, чуть ли не метр в высоту.

Проблематично передвигаться и в центре города и в Юго-западном районе. Подтоплены улицы Пирогова, Бруснева, Кулакова, Тухачевского, Макарова, Васильева, Дзержинского, Чкалова и многие другие. В управлении МЧС Ставропольского края сообщили, что сильный дождь, гроза, град, шквалистый ветер до 25м/с и подъем уровня воды в реках местами по краю ожидается и завтра, 7 июля. Однако, не всех опечалило это событие. Некоторые жители краевой столицы слишком буквально восприняли выражение «По улицам реки текут», сели на лодку и отправились по делам вплавь. 

Ранее мы сообщали, что в КБР от подъема уровня воды в реке рушится дамба, под угрозой подтопления порядка 5 тысяч человек.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2