Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Страшный ураган в Москве унес жизни 11 человек и снес крышу Кремля

Прoиcшествия В стране
Страшный ураган в Москве унес жизни 11 человек и снес крышу Кремля

По последним данным, в результате урагана в столице пострадали почти 140 человек, огромное количество деревьев, рекламных щитов и остановок разбросано по улицам Москвы.

В результате сильнейшего ветра в Москве сегодня погибли 11 человек. По словам мэра Сергея Собянина, ураган повалил более трех тысяч деревьев. На некоторых людей обрушилась беседка, другие погибли под упавшими деревьями, одного человека придавило остановочным павильоном. Синоптики предупреждали об ухудшении погодных условий, но что ветер окажется настолько мощным - не предполагал никто.

Очевидцы рассказали нам о своих впечатлениях:

«Ураган начался буквально за мгновение, длился минут 30-40. Я видела, как падали деревья, люди бежали кто куда. Когда я вышла на улицу, ветер оторвал кусок металла, дерево упало недалеко от меня. Благо, миновало».

«Муж говорил, что у них на работе с 14 этажа "выдуло" окно».

«После урагана валялось много поломанных веток и деревьев. Мы из окна офиса видели пролетающую крышу».

Ураган снес 44-метровую пирамиду Голода в Подмосковье, сорвал крышу Сенатского дворца в Кремле,в Люберцах рухнул башенный кран, в резиденции премьер-министра Дмитрия Медведева ветер вырвал несколько сосен высотой с трехэтажный дом. Множество населенных пунктов в Москве остались без электричества. До сегодняшнего урагана самым крупным был в 1998 году, случившийся ночью 21 июня, тогда было восемь погибших и 157 пострадавших. 

Игорь Романов

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2