Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У жителя Ставрополья хотели забрать дом за долги по кредиту

Прoиcшествия В регионе
У жителя Ставрополья хотели забрать дом за долги по кредиту Фото: itemlaw.ru
Должнику пришлось отдать банку 700 тысяч рублей.

На Ставрополье житель Предгорного района погасил свои долги перед банком только под угрозой потери дома. Мужчина задолжал по кредиту 700 тысяч рублей и не собирался расплачиваться, сообщили в пресс-службе УФССП по  Ставрополью.

Мужчина получил в банке кредит и первый год исправно платил ежемесячные отчисления. Однако потом он перестал это делать. Образовалась 700-тысячная задолженность. Банк подал в суд и передал решение о взыскании долга приставам-исполнителям.

Те предложили должнику добровольно вернуть банку деньги. Однако мужчина этого не сделал. Тогда приставы арестовали счета должника, но с них удалось списать всего несколько тысяч рублей. После этого деньги на эти счета перестали поступать.

Приставы запретили должнику выезжать за границу, наложили арест на регистрационные действия с недвижимостью. Однако и это не помогло. Оставалось последнее средство: приставы сообщили мужчине, что заберут и продадут за долги его дом.

И тут неплательщик одумался. За считанные дни он оплатил всю задолженность, а также исполнительский сбор в размере 54-тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2