Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне совершивший «убийство чести» получил шесть лет колонии

Прoиcшествия В регионе
В Чечне совершивший «убийство чести» получил шесть лет колонии

Мужчина зарезал свою близкую родственницу из-за подозрений в ее аморальном поведении и закопал в лесу.

Он молчал о содеянном целых семь лет, а потом сам явился с повинной в полицию. Суд признал жителя Наурского района Сайфуллу Дамаева виновным в убийстве и приговорил к шести годам лишения свободы по статье, максимальное наказание по которой составляет 15 лет.

Преступление произошло в 2010 году на окраине населенного пункта Савельевская в Наурском районе республики. Как пояснили в правоохранительных органах региона, конфликт между мужчиной и его родственницей возник из-за того, что она якобы вела себя неподобающим образом в обществе. Словесная перепалка закончилась поножовщиной. Дамаев нанес женщине несколько ударов ножом, от которых она скончалась на месте. Тело убитой мужчина зарыл в ближайшей лесополосе.

Женщину считали безвестно пропавшей и возбудили уголовное дело. В полицию убийца пришел в июне 2016 года. Сайфулла Дамаев во всем сознался и показал место, где закопал труп. 

В следственном управлении СКР по ЧР рассказали, что суд принял во внимание явку преступника с повинной и его чистосердечное раскаяние.

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2