Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане 19 школьников отравились в столовой

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане 19 школьников отравились в столовой
Дети с пищевым отравлением доставлены в больницу.

Махачкала, 1 октября /Кавказ Пост/. 29 сентября в школе города Каспийска 19 учащихся восьми-девяти лет пожаловались на недомогание после приема пищи в столовой. После обследования детей был установлен диагноз - пищевое отравление. Школьников доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных и проверочных мероприятий в отношении должностных лиц, ответственных за осуществление текущего контроля за хозяйственным обслуживанием и надлежащим техническим и санитарно-гигиеническим состоянием столовой, буфета в соответствии с требованиями норм и правил безопасности жизнедеятельности, - сообщает СУ СК России по республике.

О результатах доследственной проверки и принятом процессуальном решении еще не известно.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, в августе в больнице Дагестана оказались воспитанники спортивного лагеря «Спартак». Острая кишечная инфекция диагностирована у 73 юных спортсменов. Первые симптомы недомогания появились накануне. Ребята начали жаловаться на тошноту, рези в животе, у некоторых из них появилась рвота. После обследования медики госпитализировали 54 человека, состояние которых было наиболее тяжелым.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2