Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане более 30 человек попали в больницу из-за отравления

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане более 30 человек попали в больницу из-за отравления
Все пострадавшие были посетителями одного кафе.

Махачкала, 26 октября./Кавказ Пост/. В Махачкале госпитализировали 31 человек после посещения кафе "Терем", - сообщает пресс-служба министерство здравоохранения Дагестана.

«Число госпитализированных с симптомами острой кишечной инфекции выросло до 31 человека, в их числе пятеро детей. Увеличение количества пациентов связано с тем, что продажа зараженной курицы, несмотря на то, что заведение закрыли, осуществлялась на вынос», — сообщили в пресс-службе.

С 24 октября пострадавшие начали поступать в Республиканский центр инфекционных болезней с симптомами кишечной инфекцией. Медики выяснили, что все госпитализированные употребляли мясо курицы, приготовленное в махачкалинском кафе.

Уточняется, что состояние больных врачи оценивают как средней и легкой степени тяжести, угрозы жизни пациентов нет. Медики работают в режиме аврала. Временно исполняющий обязанности дагестанского министра здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов взял ситуацию под личный контроль.

Напомним, в октябре в одном из кафе в городе Грозном пищевое отравление получили 14 человек. Среди пострадавших оказались и двое детей. Как и в сегодняшнем происшествии в Дагестане, в Грозном причиной отравления стало куриное мясо.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2