Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане родственники погибшего в лагере мальчика обвиняют врачей и директора в сговоре

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане родственники погибшего в лагере мальчика обвиняют врачей и директора в сговоре
После огласки происшествия в социальных сетях Минздрав республики выступил с официальным заявлением.

Махачкала, 16 сентября. /Кавказ Пост/. В минувший четверг, 13 сентября, в больницу Избербаша был доставлен 11-летний Магомед. Мальчик приехал отдохнуть в лагерь «Солнечный берег» из села Морского Дахадаевского района Дагестана. В лагере мальчику стало плохо – предположительно он мог отравиться. Оттуда ребенка доставили в больницу, где в тот же вечер он скончался.

По факту трагического происшествия Министерство здравоохранения Дагестана выступило с комментарием. На своей официальной странице в соцсети ведомство уточнило, что мальчик поступил в больницу в 22:50 в состоянии комы. Врачи пытались его реанимировать более двух часов, однако, несмотря на все усилия, спасти ребенка не удалось.

По факту гибели ребенка начата проверка. Официальная причина смерти мальчика, станет известна после назначенной судебно-медицинской экспертизы.

Впрочем, судя по другим сообщениям в соцсетях, реальной причиной гибели ребенка стала халатность все тех же врачей. Родственники школьника обвиняют медперсонал и дирекцию лагеря в халатности. Сообщается, что ребенку стало плохо задолго до госпитализации, около 16 часов вечера. Однако когда он обратился за помощью, медсестра не стала предпринимать никаких мер.

От отравления ребенка лечили не стандартными для таких случаев лекарственными препаратами, а успокоительным. После приема лекарства мальчик уснул, а в больницу его доставили уже в состоянии комы.


Как утверждают родители мальчика, им позвонили уже после смерти сына, а врачи долго делали вид, что ребенок жив, и его пытаются спасти. Впрочем, по мнению родственников, это было бы возможно, если бы мальчику была вовремя оказана медицинская помощь. Они подозревают, что врачи и руководство детского лагеря могли вступить в сговор для того, чтобы снять с себя ответственность за гибель ребенка.

В соцсетях родные Магомеда просят руководство республики обратить внимание на трагедию.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2