Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане убиты двое сыновей экс замглавы Хасавюртовского района

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
В перестрелке в Хасавюрте погибли Исхак и Акрам Джамалдиновы.

Перестрелка произошла сегодня днем в дагестанском Хасавюрте. По данным республиканского МВД, инцидент произошел сегодня около часа дня. Трое неизвестных расстреляли двух молодых людей в городе Хасавюрте, от полученных ранений они скончались. Преступники скрылись на автомобиле "Лада Приора". Преступники объявлены в розыск.

По предварительной информации, погибшие в Дагестане молодые люди являлись сыновьями бывшего заместителя главы Хасавюртовского района.

"По имеющейся информации, убитые братья Исхак и Акрам Джамалдиновы - сыновья бывшего заместителя главы Хасавюртовского района Джамалдинова. Один из них был среди боевиков, которые в августе 2012 года в ходе спецоперации сдались властям без боя. Тогда в частном доме находилось четверо боевиков, один был уничтожен, так как отказался сложить оружие и начал стрелять по силовикам", - передает слова собственного источника "Интерфакс".

Источник сообщил, что братья Джамалдиновы были пособниками боевиков. "Они больше были известны как "криминалы", которые устраивали разборки из-за земель, бизнеса, и так далее. Но в то же время они имели тесные связи с боевиками. Один являлся когда-то их пособником, а второго даже подозревали в причастности к убийству трех полицейских", - отметил источник агентства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2