Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В доме экс-мэра Каспийска проходит обыск

Прoиcшествия В регионе
В доме экс-мэра Каспийска проходит обыск
Не исключено, что мероприятие связано с хищением 88 миллионов во время строительства школы. 

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в доме бывшего мэра дагестанского Каспийска Джамалудина Омарова. Об этом "Черновику" сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

Причины обыска пока не называются.  Тем не менее, возможно, что обыск проводится в связи с возбужденным ранее уголовным делом по факту хищения 88 миллионов рублей во время строительства школы в Каспийске.

Сегодня также проводились обыски в домах и рабочих кабинетах врио министра образования Дагестана Шахбаса Шахова и его зама - Темирхана Халилова.

Напомним, ранее следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело в отношении сотрудников строительной организации, минобразования и минстроя республики, которых обвиняют в совершении мошенничества в особо крупном размере.  

«По версии следствия, должностные лица ООО «Гранит» в сговоре с сотрудниками Министерства образования и Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан, в период с сентября 2016 по декабрь 2016 года путем обмана похитили денежные средства в общей сумме более 88 миллионов рублей, предназначенные для строительства общеобразовательной школы на 1224 мест в городе Каспийске», - сообщается на сайте СК РФ по РД.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2