Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР трое старшеклассников помогли пострадавшим в ДТП

Прoиcшествия В регионе
В КБР трое старшеклассников помогли пострадавшим в ДТП

Десятиклассники вытащили из-под машины девушку-пешехода и оказали помощь водителю.

Сотрудники ГИБДД в Кабардино-Балкарии поблагодарили старшеклассников, которые спасли девушку, оказавшуюся под вылетевшим на тротуар автомобилем. Если бы ребят не оказалось рядом, или они не успели бы так быстро отреагировать – история могла бы закончиться более трагично.

ДТП произошло 3 февраля в городе Нарткале Урванского района. Неопытный водитель, не смотря на стаж вождения всего лишь в три месяца, выехал на летней резине в гололед, и к тому же превысил допустимую скорость. На улице Кабардинской его «ВАЗ-2106» занесло, машина вылетела на тротуар и перевернулась. В это время здесь проходила 25-летняя местная жительница: она оказалась под искореженной автомашиной.

Свидетелями происшествия стали трое учеников 10 класса школы №3 Амир Хапалажев, Амин Османов и Марат Абдусаламов. Ребята не растерялись и быстро кинулись на помощь. Вместе они приподняли машину и вытащили из-под нее пострадавшую девушку-пешехода, и оказали помощь 26-летнему водителю.

Поступок подростков отметили в районной Госавтоинспекции и управлении образованием, поблагодарив за проявление мужества и профессиональные действия по ликвидации последствий происшествия, сообщили в пресс-службе УГИБДД по КБР.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2