Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Хасавюрте бесследно пропадают люди: родные отчаянно митингуют

Прoиcшествия В регионе
В Хасавюрте бесследно пропадают люди: родные отчаянно митингуют

Обеспокоенные родственники в разных городах Дагестана уже десятками выходят на акции протеста. Один из таких митингов состоялся накануне, 14 июня, в Хасавюрте. Несколькими днями ранее, 9 июня, в городе бесследно исчез Омар Мусаев. Вот и вынуждены были около трёх десятков человек выстроиться вдоль хасавюртовской трассы, чтобы привлечь к проблеме внимание властей. 

Как сообщает издание «Черновик», Омар Мусаев был похищен группой неизвестных, подъехавших к нему сразу на нескольких автомобилях. По мнению родственников Мусаева, которые не находят себе места, это могли совершить сами силовики.

Подобные акции протеста проходили и в республиканском центре у здания МВД по РД, у администрации главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Семья встречалась по этому вопросу и с заместителем председателя правительства РД Рамазаном Джафаровым.

Но люди так и не получили какой бы то ни было внятной информации  о родственнике от власть предержащих. Более того, народ судачит и о том, что 3 июня аналогичным образом в Махачкале безвестно пропал Магомед Сулейманов.

Местные жители предполагают, что похищенные, скорее всего, уже находятся за пределами Дагестана: в соседней Чеченской республике или Северной Осетии.

Фото: «Черновик»

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2