Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске жители обеспокоены выбросом сточных вод в реку Березовку

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
По словам горожан, практически все праздничные ноябрьские дни нечистоты текут в водоем из-за того, что прорвало трубу рядом с коттеджами.

Ставрополь, 6 ноября./Кавказ Пост/. В Кисловодске жители нового микрорайона на улице Катыхина обеспокоены выбросом канализации в реку Березовка. В связи с этим пользовательница под ником @nanulya777k опубликовала в соцсети Instagram. видео из живописного места курорта, по которому бежит неприглядный ручей.

"Сточные воды загрязняют речку Берёзовка, которая протекает в красивом ущелье. Наносится вред экологии!" – прокомментировала происходящее автор публикации.

В комментариях к посту горожане поддержали неравнодушную землячку и призвали экологов обратить внимание на проблему.

Кроме того, по словам местных жителей, практически все праздничные ноябрьские дни нечистоты текут в водоем из-за того, что прорвало трубу рядом с коттеджами. Несмотря на обращения горожан, коммунальные службы до сих пор не устранили течь.

Тем временем, в городском паблике Ессентуков в Instagram появилось видео, на котором, по данным автора, водитель ассенизаторской машины сливает в пруд отходы.

"Явный слив отходов в местный пруд, который находится за санаторием "Виктория", - пояснил автор публикации. В комментариях между местными жителями возник спор. Некоторые посчитали, что рабочий закачивал воду из пруда, а не сливал отходы.

Однако, большинство пользователей выразили своё недовольство и увидели причину неприятного запаха в этом районе.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2