Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале попали в аварию два патрульных автомобиля и пострадали двое полицейских

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале попали в аварию два патрульных автомобиля и пострадали двое полицейских Фото: baikal-info.ru
Правоохранители определяют виновника аварии.

В Махачкале автомобиль местного жителя столкнулся с патрульной машиной, которую от удара отбросило на другую «патрульку». Пострадали два полицейских, сообщается на официальной странице МВД по Дагестану в Instagram.

Происшествие случилось ночью 7 декабря в республиканской столице на проспекте Расула Рамзатова. В 0 часов 20 минут там столкнулись автомобиль «Хонда аккорд», за рулем которого был 25-летний житель Махачкалы, и патрульная «Лада Приора». Служебной машиной управлял инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД МВД по Дагестану.

Удар был такой силы, что машину отбросило на другую «патрульку», марки «Шкода». Она была припаркована рядом с местом аварии. В «Шкоде» находился сотрудник полиции. Он получил травмы, как и инспектор ДПС из «Приоры».

Обоих правоохранителей отвезли в больницу. У одного из них оказались переломы голени и предплечья, его госпитализировали. Второму полицейскому оказали медицинскую помощь и отпустили домой, серьезных травм у него нет. О состоянии 25-летнего водителя автомобиля «Хонда Аккорд» не сообщается.

Нет пока информации и о том, кто изначально стал виновником происшествия – горожанин или полицейский. Руководство дагестанского МВД назначило служебную проверку, чтобы выяснить обстоятельства участия сотрудников полиции в этом ДТП. По результатам будет принято процессуальное решение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2