Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве горит "детище" сенатора Арсена Канокова - строительный рынок "Синдика"

Прoиcшествия В стране
Изображение загружается

Площадь пожара на строительном рынке «Синдика» на 65-м км МКАД дошла  до 55 000 кв. м.

Существует вероятность обрушения здания, сообщает ГУ МЧС России по Подмосковью.
В результате ЧП пострадало два человека. Один был госпитализирован в НИИ Склифосовского.
Все посетители парковки были эвакуированы. Источник в экстренных службах рассказали, что некоторые из них обратились за получением медицинской помощи в связи с симптомами интоксикации. 
Из здания  строительного рынка до сих пор  идут густые клубы черного дыма.

Ранее в ведомстве говорили, что возгорание произошло на цокольном этаже парковки, на которой сгорели по предварительным подсчётам около 150 автомобилей.
На данный момент пожар перекинулся на крышу парковки, затем  обрушилась кровля.



Эвакуированы жильцы  соседних домов.  В главке МЧС добавляют, что происходит тушение как минимум трех очагов пожара в складском помещении на подземной парковке и рядом с ним. На место ЧП направлены два вертолета Ка-32. Ранее очевидцы рассказали агентству ТАСС, что на месте пожара были слышны хлопки.



Причиной возгорания могло стать несоблюдение условий хранения строительных и лакокрасочных материалов, которые находились в складских помещениях, сообщают источник в оперативном штабе по ликвидации ЧС.




Каноков основал   «Синдику»   в 1991 году на базе торгово-закупочного кооператива «Кодекс». 
Напомним, ранее Арсен Каноков занимал пост главы Кабардино-Балкарской Республики. С 2013 года является представителем парламента КБР в Совете Федерации. Структуры Арсена Канокова построили к Олимпиаде в Сочи отель Radisson Blue Spa Hotel. Также  ему принадлежат  гостинично-офисный комплекс «Милан» на Каширском шоссе, сеть торгово-развлекательных комплексов «Галерея», санаторий в Кисловодске, гостиницы и другие активы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2