Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике закрыли пропахший мастикой детский сад

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике закрыли пропахший мастикой детский сад Фото: svoedelo.blog
В учреждении провели очистку и будут вывозить даже землю.

В Нальчике 10 января закрыли один из детских садов. Это - ДСП №1 МКОУ «СОШ №19». Работу садика пришлось приостановить из-за появления постороннего запаха, который беспокоил детей и взрослых, сообщили в пресс-службе администрации Нальчика.

При этом экспертиза воздуха показала, что он соответствует требованиям. Однако странный запах все-таки ощущался. Оказалось, что он исходил из компенсационной камеры. Там монтировали теплотрассу и обработали ее битумной мастикой. Это вещество применяют для гидроизоляции.

Сотрудникам Минстроя КБР пришлось очищать от мастики все конструкции теплотрассы. После этого тепловой лоток проветрили. Однако после экспертизы почвы было решено вывезти из садика всю загрязненную мастикой землю.

Сейчас в помещениях детского сада уже нет постороннего запаха. Однако мэр Нальчика распорядился поменять в учреждении и постельные принадлежности. На родительском собрании родственникам малышей объяснили, почему садик закрыли.

Всем желающим предложили на время перевести детей в другие учреждения — пока не завершится работа по окончательной ликвидации постороннего запаха.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2