Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии сбежала из карантина побывавшая в Китае туристка

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии сбежала из карантина побывавшая в Китае туристка Фото: Правительство Северной Осетии
Вскоре медики ее поймали и вернули обратно.

В Северной Осетии 13 февраля медики поместили в карантин жительницу Владикавказа, которая 2 февраля вернулась из туристической поездки в Китай. У женщины поднялась температура и обнаружились симптомы ОРВИ, поэтому врачи решили ее госпитализировать в инфекционное отделение РКБ, изолировать и проверить на коронавирус. Однако пациентка самовольно ушла из больницы, сообщили в пресс-службе Минздрава Северной Осетии. 
 
Еще до побега туристки из карантина медики успели взять у нее необходимые анализы и отправить их на проверку. Беглянку вскоре разыскали с помощью полиции и вернули в больницу. Медики провели с ней беседу о том, что нельзя в таком состоянии разгуливать по городу. Поскольку врачи пока не выяснили, безопасна ли туристка для окружающих.

Результаты анализов девушки уже готовы. Главный внештатный инфекционист Минздрава республики Валерия Тавасиева рассказала, что во время своей «прогулки» туристка не могла никого заразить никакой опасной болезнью.

«Результат исследования крови на коронавирус отрицательный. Просим граждан сохранять спокойствие. Никакой угрозы для распространения вируса нет», - сообщила Тавасиева.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2