Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе водителя автобуса уволили из-за проскочившего на красный депутата ЛДПР

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе водителя автобуса уволили из-за проскочившего на красный депутата ЛДПР Фото: ТАСС
Несправедливо уволенный мужчина обратился к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.

Ставропольского водителя городского автобуса Евгения Кусакина уволили с работы после ДТП с участием иномарки депутата краевой Думы Ильи Дроздова. Депутат пытался проехать на запрещающий сигнал светофора. 

Авария произошла 17 октября 2017 года. Известно, что в 6:55 утра на регулируемом перекрестке улиц Льва Толстого и 8 Марта столкнулись автобус ПАЗ и автомобиль Тойота. По информации УГИБДД края, один из водителей допустил выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, что и послужило совершению ДТП, в котором получили травмы 2 пассажира автобуса ПАЗ и 2 пассажира легкового автомобиля Тойота. 

В социальных сетях появилось видео с камеры наблюдения, на кадрах которого видно, что автобус ПАЗ двигался на зеленый сигнал светофора, однако на перекрестке в него врезается автомобиль Toyota Rav 4, на высокой скорости двигавшийся на красный свет. Водитель легкового автомобиля тормозить не пытался. В результате ДТП автобус вылетел на встречную полосу, а иномарку развернуло на 90 градусов.

В социальных сетях активно обсуждается, за рулем внедорожника в момент аварии был депутат от партии ЛДПР Илья Дроздов. Уволенный водитель автобуса обратился к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому с просьбой восстановить справедливость.

«Сотрудники ГАИ пытались на месте ДТП внушить мне, что виноват я и что я проехал на красный сигнал светофора», - рассказал Кусакин. Как пояснил водитель, после аварии его не только уволили с работы, являвшейся единственным источником его дохода, но и вынудили заплатить пострадавшим пассажирам по 10 тысяч рублей компенсации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2