Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе рецидивистка откусила мужчине кусочек уха на лестничной площадке

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе рецидивистка откусила мужчине кусочек уха на лестничной площадке Фото: prostuda.feedjc.org
Неоднократно судимая гражданка Воронцова не потерпела, что ей сделали замечание за прослушивание громкой музыки.

Пока она расправлялась с мочкой потерпевшего, мужчину держал ее будущий муж – экс-военнослужащий, подполковник запаса Евгений Миклин. Пара оформила семейные отношения в ходе предварительного следствия.

Кроме того, новоиспеченные муж и жена возместили потерпевшему причиненный вред и примирились с ним. Но бывший военный Миклин стал фигурантом другого эпизода – по поводу оказания помощи в незаконной миграции из Грузии.

Вместе с ним на скамье подсудимых оказались гражданки Анна Сербина, Валентина Лукьянова и Кристина Миклина. Доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Владикавказскому гарнизону, были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, говорится в сообщении Военного следственного управления СКР по ЮВО.

Выяснилось, что ранее Миклин зарегистрировал в налоговом органе Владикавказа три ООО, директорами которых стали вышеназванные дамы. В последующем офицер организовал оформление приглашений якобы на работу в этих обществах для 240 граждан Грузии. Иностранцы, не имея намерений работать в указанных обществах, оформили многократные визы на въезд в Российскую Федерацию сроком на один год. По разным поводам они въезжали на территорию России. За свои услуги Миклин получил от каждого «клиента» в среднем около 250 американских долларов, которые распределял между участниками преступной группы.

Приговором Владикавказского гарнизонного военного суда Миклину назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Кроме того, он и его подельницы заплатят штраф.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2