Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ставрополья обманом забрал сына у бывшей жены и спрятал его

Прoиcшествия В регионе
Житель Ставрополья обманом забрал сына у бывшей жены и спрятал его Фото: Pixabay
Мальчика удалось вернуть только с помощью судебных приставов.

На Ставрополье судебные приставы вернули матери 12-летнего сына. Мальчика увез отец и не хотел возвращать его бывшей супруге, сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Ставропольскому краю.

Женщина развелась со своим мужем и уехала жить в Адыгею. Отец периодически приезжал туда к сыну. Во время каникул мать разрешила бывшему супругу забрать ребенка на несколько дней к себе в гости. Мужчина увез мальчика, но в назначенный срок не вернул.

Тогда женщина обратилась в суд, который определил место жительства ребенка с матерью. Однако ей было неизвестно, где искать мальчика: отец его спрятал. За дело взялись судебные приставы. Им удалось выяснить, что ребенок находится у дедушки с бабушкой по отцовской линии, которые живут в Туркменском районе Ставрополья.

Приставы вместе с полицией и сотрудниками органов опеки приехали к дому, где был спрятан ребенок. Сначала бабушка с дедушкой отрицали, что мальчик у них. Пришлось рассказать, что они наносят внуку душевную травму, разлучая с матерью. А также пригрозить ответственностью за неисполнение решения суда.

В итоге родственники отдали ребенка. Приставы вернули мальчика матери.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2