Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Сочи не довезла обувь "для внуков"

Прoиcшествия В стране
Жительница Сочи не довезла обувь "для внуков"
74 пары обуви изъяли таможенники (видео). 

На та­мо­жен­ном пос­ту Ад­лер ин­спек­то­ры Со­чин­ской та­мож­ни сов­мес­тно с пог­ра­нич­ной служ­бой ФСБ Рос­сии по Крас­но­дар­ско­му краю изъяли пар­тию не­за­дек­ла­ри­ро­ван­ной обу­ви. Пас­са­жир­ка по­ез­да «Мос­ква-Су­хум» с дву­мя боль­ши­ми до­рож­ны­ми сум­ка­ми вызвала подозрение у таможенников. 
В ходе про­вер­ки в огромных сумках оказалась муж­ская и жен­ская обувь — все­го 74 па­ры — с ло­го­ти­па­ми из­вес­тных брен­дов. Жи­тель­ни­ца Аб­ха­зии по­яс­ни­ла, что обувь ку­пи­ла в Мос­кве и вез­ла в ка­чес­тве по­дар­ков сво­им вну­кам. Со­чин­ской та­мож­ней воз­бужде­но де­ло об ад­ми­нис­тра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии, ведь та­кой то­вар и в та­ком ко­ли­чес­тве под­ле­жит обя­за­тель­но­му дек­ла­ри­ро­ва­нию.

Так­же жен­щи­на не пред­ста­ви­ла до­ку­мен­тов от пра­во­об­ла­да­те­ля тор­го­вых ма­рок на пе­ре­ме­ща­емый то­вар. Со­чин­ской та­мож­ней нап­равлен зап­рос пра­во­об­ла­да­те­лю о на­ли­чии ли­бо от­сутс­твии приз­на­ков кон­тра­фак­тнос­ти обу­ви. Не­ле­галь­ная обувь изъ­ята, нап­равле­на на эк­спер­ти­зу. По дан­но­му фак­ту ве­дёт­ся ад­ми­нис­тра­тив­ное рас­сле­до­ва­ние. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2