Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Актеры Кабардинского театра покажут в Ставрополе комедию "Ханума"

Культура В регионе
Актеры Кабардинского театра покажут в Ставрополе комедию "Ханума"
В одной из самых ярких «кавказских» нестареющих комедий сыграет молодой актерский состав именитого театра.

Ставрополь, 7 августа. /Кавказ Пост/. Кабардинский Государственный Драматический театр имени Али Шогенцукова впервые покажет ставропольскому зрителю комедию-водевиль в 2-х действиях «Ханума». Как сообщил руководитель Ставропольской краевой общественной организации «Черкесский культурный центр «Адыги» Юрий Шебзухов, единственный спектакль пройдет 10 августа в Cтавропольском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова. Начало спектакля в 18.30.

"Комедийный спектакль «Ханума» всегда находит отклик в сердцах зрителей", - говорится в сообщении. Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Павел Любимцев. В одной из самых ярких «кавказских» нестареющих комедий сыграет молодой актерский состав именитого театра – выпускники театрального института им. Б.Щукина. Молодые актеры профессионально на сцене третий год, но уже успели порадовать зрителей Нальчика, Ессентуков, Краснодара… 

Отмечается также, что в репертуаре молодых актеров и другие спектакли. Запоминающийся случай рассказала директор театра Ирина Паштова. На закрытии прошлого театрального сезона в финале одного из спектаклей главная героиня Инна Багова, сыгравшая в «Хануме» Кабато, получила предложение руки и сердца в присутствии полного зала зрителей. И, хотя жених не был актером, но и он сорвал бурные овации зала. Жители Нальчика до сих пор вспоминают эту романтичную историю.

Комедийный спектакль «Ханума» зрители увидят на ставропольской сцене 10 августа в 18.30. Билеты продаются в кассе драмтеатра.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2