Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Андрей Макаревич в Ставрополе: «Дают в борделе, а мы - исполняем»

Культура В регионе
Андрей Макаревич  в Ставрополе: «Дают в борделе, а мы - исполняем»
Культовой группе – 50: «Машина времени» поменяла числительные и сорвала аншлаг.

Ставрополь, 27 февраля. /Кавказ Пост/. Ставрополь стал одним из пунктов  большого юбилейного турне, которое финиширует в июне на «Открытии-Арена» в Москве. Поклонники «Машины» в Ставрополе ждали Макаревича с Кутиковым много лет, десятилетия, наверное, оттого радость встречи получилась такой теплой и искренней.

В зале ДКиС публика собралась преимущественно в возрастном сегменте «около 50», оно и понятно, 18-летним глубинную философию песен «Машины времени» понять сложно. Группа-юбиляр показал, что все у нее в порядке с порохом в пороховницах. Выдала ряд новых ярких композиций и вместе с залом исполнила старые, любимые, «затертые до дыр», как та джинса. Нестареющей оказалась и песня, написанная Макаревичем для 15-летия группы, когда самому ему было 30. В ней, сказал фронтмен, пришлось только поменять числительные.

Зал после двухчасового сета на одном дыхании любимцев отпускать не хотел, музыканты вернулись. Публика, уже стоя, подпела нестареющим «Свече» и «Однажды мир прогнется под нас». 

А еще Андрей Макаревич, по ходу концерта то и дело отпускавший шутки про возраст своего детища (и ни слова о политике) на выкрик из зала «Давай», ответил ««Дают в борделе, а мы - исполняем» . Исполнили на ура.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2