Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанский журналист снял фильм о гастролях Deep Purple в Махачкале

Культура В регионе
Дагестанский журналист снял фильм о гастролях Deep Purple в Махачкале

Презентация киноленты прошла в республиканском Театре поэзии.

Факт широкой общественности малоизвестный, но, тем не менее, вошедший в историю Дагестана: оказывается, легендарный музыкант, солист Deep Purple Ян Гиллан, гастролировал в Махачкале теперь уже в далеком 1990-м году. В республику лидер рок-группы приезжал по частному приглашению.

«Об этом дагестанскому журналисту Тимуру Яшувову рассказал его друг, большой поклонник творчества Deep Purple, - говорится на сайте интернет-портала Срин-эд. – Тимур сразу же загорелся идеей съемок полнометражного документального фильма об этих гастролях».
Журналист рассказывает, что в процессе съемок он сталкивался с проблемой нехватки материалов для создания полноценной картинки. Дабы восполнить информационные пробелы, он обратился за помощью к…самому Яну Гиллану! Журналисту удалось связаться с его помощницей и взять у рок-музыканта большое телефонное интервью.

«Ян оказался человеком простым, без всякой спеси, легким в общении. Кстати, все те, кто контактировал с Гилланом во время его приезда в республику, придерживаются того же мнения и отмечают, что музыканту свойственны интеллигентность и непритязательность», – поделился Тимур Яшувов со Скрин-эд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2