Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На биеннале в Москву ставропольский живописец Сергей Паршин повезет картину о боли войны

Культура В регионе
На биеннале в Москву ставропольский живописец Сергей Паршин повезет картину о боли войны

Художники Ставрополья поучаствуют в биеннале современного искусства Северного Кавказа.

Ставрополье будет представлено работами российского живописца, председателя правления Ставропольского краевого отделения «Союз художников России», члена-корреспондента Российской академии художеств Сергея Паршина и директора Ставропольского художественного училища Аллы Чемсо.

Биеннале пройдёт на площадке центра дизайна ArtPlay. Форум с грантами организует Минкавказа в рамках федеральной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Международную экспертную поддержку биеннале окажут Национальный музей искусства и культуры Жоржа Помпиду (Франция) и Музей современного искусства (Испания).

Задача биеннале — привлечь внимание к современному искусству Северного Кавказа.

Для «Кавказ Пост» Сергей Паршин приоткрыл завесу тайны. По условиям форума каждый художник, а их в Москве в октябре соберется порядка ста, может привезти только одну картину. Ставрополец берет с собой на биеннале работу «Слепой ветеран Михаил Федорович». По словам Паршина, выбор этот обоснован грядущим юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. Художник добавил, что всегда с радостью откликается на предложения участвовать в подобного рода культурных мероприятиях и пообещал поделиться впечатлениями от увиденного. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2