Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Зайцев аплодировал 45 платьям дочери Кадырова на Неделе моды в Москве стоя

Культура В стране
Вячеслав Зайцев аплодировал 45 платьям дочери Кадырова на Неделе моды в Москве стоя

На престижном в мире моды событии Mercedes Benz Fashion Week Russia на суд зрителей 18-летняя Айшат представила почти полсотни платьев в этно-стиле из бархата, шифона, шелка и французского кружева, украшенных полудрагоценными камнями.
Показ посетили представители модной индустрии из разных континентов: Французского института моды и Французской федерации высокой моды, дизайнер из США Карим Рашид, основательница ISEM школы моды и бизнеса, автор книг-бестселлеров из Испании Ковадонга О’Ши, президент испанской ассоциации люкса, принцесса Беатрис Орлеанская, генеральный вице-секретарь Шанхайской недели моды Сяолей Лу, известные российские кутюрье, редакторы Моды VOGUE в Америке и России, послы из Кувейта, Катара, Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии.

Не обошлось на показе и без звёзд российского шоу-бизнеса: певиц Ольги Орловой, беременной вторым ребёнком Анастасии Стоцкой, Сати Казановой, Зары, телеведущей Юлии Барановской и многих других. Критики назвали исламскую моду от старшей дочери главы Чеченской республики Рамзана Кадырова самой яркой неожиданностью Недели моды-2017. Причём и многие гости поделились, что были бы не прочь купить платья из коллекции Айшат. Да уж, если сам мэтр моды Вячеслав Зайцев аплодировал девушке стоя. Первую московскую коллекцию из Чечни он назвал блестящей, а дефиле девушек в нарядах от Кадыровой – одним из самых ярких показов на закрытии MBFWR.

И заграничные гости сделали предложения главе модного дома из Грозного. Сотрудничать намерены в Бахрейне и Катаре, а также московский ювелирный дом Rodery. Драгоценные изделия этой марки были одеты на всех манекенщицах, демонстрировавших платья Айшат Кадыровой.

Напомним, показ её платьев в Москве предварило шоу в Грозном 1 марта в Гранд-Холл Firdaws, где начинающая кутюрье, глава модного дома «Firdaws» представила 35 вечерних платьев в этно-стиле. О нём рассказывал «Кавказ Пост». Сама Айшат Кадырова несёт в массы образ модной мусульманки, но в соответствии с общемировыми тенденциями.
Эвелина Голден


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2