Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Праздником урожая отметят юбилей Карачаево-Черкесии

Культура В регионе
Праздником урожая отметят юбилей Карачаево-Черкесии
Запланировано грандиозное мероприятие.

В ауле Эркен-Халк Ногайского района Карачаево-Черкесии 12 августа пройдет праздник урожая, приуроченный к 10-летию образования района и 25-летию образования Карачаево-Черкесской Республики. Организаторы ждут гостей из Крыма, Дагестана, Астрахани и Ставропольского края.

Праздник урожая станет не просто народным гуляньем, а фестивалем, рассказывающим об истории и культуре многонациональной Карачаево-Черкесии. В частности, будут работать национальные дворы, где все желающие смогут познакомиться с предметами быта народов республики и отведать национальные блюда. На одной из площадок установят настоящую ногайскую юрту. Будет также организована выставка народных промыслов.

Перед гостями праздника выступят хореографические и вокальные коллективы республики, пройдет показ работ театра мод «Сююмбике», состоятся различные спортивные состязания и традиционные народные забавы. Так, посетители смогут увидеть состязания ногайских богатырей, которые будут соревноваться в переносе тяжелого камня и перетягивании палки.

Кроме того, все участники праздника смогут принять участие в лотерее, главным призом которой станет чистокровный жеребец.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2