Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Безруков в Ставрополе заставил задуматься, что останется после него

Культура В регионе
Сергей Безруков в Ставрополе заставил задуматься, что останется после него Фото: Элла Давыдова

С моноспектаклем «И жизнь, и театр, и кино» в краевом центре выступил народный артист России Сергей Безруков.
Своё общение с публикой артист начал с отрывка из пьесы «Сирано де Бержерак», попутно рассказав, что сейчас эту постановку он восстановил вместе с артистами Московского губернского театра, художественным руководителем которого он является, и вот зрители увидели этот спектакль. Сирано играет 30-летний актёр грузинского происхождения Гела Месхи, муж красотки-актрисы Екатерины Климовой.

Спектакль «И жизнь, и театр, и кино», показанный ставропольским театралам, шел три с половиной часа, никто из зрителей даже не думал уходить. Первая часть постановки была посвящена любимым поэтам Безрукова – Александру Пушкину и Сергею Есенину. Пока на экране шли кадры из фильма о Пушкине, в котором артист исполнил главную роль, Безруков читал главы из «Евгения Онегина». Затем перешел к Есенину и показал большой отрывок из постановки «Хулиган. Исповедь». Во втором отделении артист предстал в образе Владимира Высоцкого и исполнил его песни, а затем ответил на многочисленные вопросы зрителей. 

Безруков пригласил всех 16 марта на премьеру фильма «После тебя», в котором он сыграл главную роль. В Ставрополе картина также выйдет в прокат в сети «Синемапарк». Это драма о гениальном танцоре, лишённом возможности танцевать. Со зрителями Безруков поделился:

«Роль сложная, я бы даже сказал, необычная для меня. Во всяком случае, такой характер я ещё никогда не играл. Образ Алексея Темникова не имеет прототипа, это от и до придуманный герой, собирательный персонаж. Что касается балета, я хорошо занимался танцем ещё в Школе-студии МХАТ, так что, что такое станок, знаю не понаслышке. Плие, адажио, балансе, фраппе – знакомые для меня термины».

Артист порекомендовал посмотреть всем «После тебя» на большом экране, чтобы оценить красоту съемок и прочувствовать глубину картины.

ЭЛЛА ДАВЫДОВА


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2