Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи неординарная художница Наталья Тихомирова устроит праздник разума

Культура В регионе
В Сочи неординарная художница Наталья Тихомирова устроит праздник разума

Персональная экспозиция «Праздники разума, или время Белого Кота 2» будет работать с 14 по 30 апреля в Художественном музее города-курорта.

Как сообщили в пресс-службе Сочинского художественного музея, на выставке будут представлены живописные произведения, созданные художником за последние пять лет. В творчестве Натальи Тихомировой соединены традиции реалистической живописи, сюрреализма и символизма. По утверждению автора, её картины – это не отказ от классической художественной школы, любви и преданности живой натуре, но и не документальный рассказ о земной жизни, не слепое следование природе. Автор полагает:

«Это полёт фантазии! Это реалистическое исполнение философии энергетических взаимодействий! Это магический театр, в котором сама придумываю драмы и пишу сценарии. Театр, соединяющий конкретику реальности с символом и мифом и показывающий мир с разных ракурсов, выводя зрителя за границы логического и постижимого!».

Наталья Александровна Тихомирова – дочь известного сочинского художника и скульптора Александра Георгиевича Тихомирова, автора галереи скульптурных портретов исторических личностей, чья деятельность связана с Сочи. Некоторые из его работ украшают улицы города – это памятник основателю парка «Ривьера» В. К. Хлудову, строителю Краснополянского шоссе В. К. Константинову и другие. Наталья Тихомирова считает, что ей повезло при рождении получить в лице отца персонального учителя. Она получила высшее художественное образование, является членом Союза художников России. Унаследовав от родителей терпение и работоспособность, ответственность и самоотдачу, постоянно усложняет свои творческие задачи, ищет новые живописные средства, отвечающие личным нравственно-эстетическим идеалам.

Инесса Новикова


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2