Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе труппа музыкального театра КБР показала оперетту про четыре свадьбы

Культура В регионе
Изображение загружается
Главный герой «Аршин мал алан» - молодой купец Гаскар на сцене доказал, что жениться вслепую нельзя.

Только по любви, и обязательно увидеть будущую спутницу жизни до свадьбы. В Ставрополе оперетта «Аршин мал алан» - веселый, остроумный, насыщенный комическими ситуациями спектакль азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова, известный также в переводе «Продавец ручного товара», нашел зрителя со вкусом. Об этом рассказал «Кавказ Пост» главный режиссер государственного музыкального театра Кабардино-Балкарской республики, заслуженный деятель искусств КБР Роман Дабагов.
Он пояснил, что спектакль был поставлен только в прошлом сезоне, он еще свежий, второй сезон играется.

Режиссер назвал краевую столицу современным, театральным и очень красивым городом с особенной аурой, в котором живет отзывчивая на настоящее искусство публика, умеющая тонко ценить прекрасное.

Дабагов заверил, что к такому зрителю после теплого приема артисты из КБР обязательно приедут снова, привезут балет и другие постановки. К слову, театр этот – с богатыми традициями, он уже перешагнул полувековой юбилей. В труппе одних только солистов полсотни. А еще оркестр, хор, балет…

Исполнить свою партию наотмашь в Ставрополе 6 октября Азамату Цавкилову помешали проблемы с голосовыми связками. Но профессионализм и талант исполнителя сыграли на то, что зритель этого не заметил.
Восторгом с «Кавказ Пост» поделилась одна из зрительниц:
«Спектакль безумного понравился, чувствовался национальный колорит, артисты были на кураже, выступали на «ура», и было видно, что они очень довольны гастролями. Ставрополь соскучился по оперетте, не так часто ею балуют нашего зрителя. А самое главное – это оперетта молодости моих родителей. Она звучала у нас дома, и я всегда хотела посмотреть ее живьем, полностью, а не какие-то известные арии услышать. И получила большое удовольствие!».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2