Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополя посмотрят выступление ансамбля имени Александрова в виртуальном зале

Культура В регионе
Жители Ставрополя посмотрят выступление ансамбля имени Александрова в виртуальном зале
Прямая трансляция концерта состоится 21 февраля.

Виртуальный концертный зал открылся в Ставропольской государственной филармонии в конце прошлого года. Он создан в рамках реализации напроекта «Культура» и дает возможность зрителям в режиме on-line посещать концерты знаменитых творческих коллективов, рассказала культурный обозреватель Татьяна Пестрякова.

Виртуальный концертный зал интересен и начинающим меломанам, и ценителям музыки со стажем. У них появилась возможность с помощью передовых информационных технологий совершать путешествия в мир искусства. Можно стать зрителем концерта любого всемирно известного отечественного или зарубежного коллектива либо исполнителя. В зале используются как взрослые, так и специальные детские программы.

А 21 февраля жителей и гостей Ставрополья приглашают бесплатно посетить прямую трансляцию выступления  академического ансамбля песни и пляски им. А.В.Александрова. Это крупнейший художественный коллектив России, а ранее – СССР.

Виртуальные филармонические концерты значительно расширяют тематику произведений и географию исполнителей. Конечно, живое общение публики с музыкантами тоже необходимо. Татьяна Пестрякова выразила надежду, что ставропольская филармония также увеличит количество гастрольных мероприятий.

6+
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2