Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Знаменитый казачий ансамбль выступил перед жителями Ставрополя

Культура В регионе
Знаменитый казачий ансамбль выступил перед жителями Ставрополя Фото: Татьяна ПестряковаВ зале театра драмы не было свободных мест.

В зале театра драмы не было свободных мест.

2 декабря в драматическом театре прошел концерт государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье». Горожане и жители края любят этот известный в России и за рубежом коллектив и всегда ждут встречи с ним. «Ставрополье» уже давно стало визитной карточкой культуры региона.

«Потрясающая хореография, мощное и вместе с тем певучее звучание хора, великолепные костюмы… Все это органически вписывалось в профессиональную режиссуру концерта спектакля и создавало атмосферу праздника. На сцене разыгрывались хореографические миниатюры из казачьей жизни, показывались обрядовые и юмористические танцы. После композиции «Троица на Тереке», у меня возникло впечатление, что я побывала в гостях в казачьей станице», — рассказала о своих впечатлениях культурный обозреватель «Кавказ Пост» Татьяна Пестрякова.

Коллектив показал зажигательные танцы, полные темперамента. Артисты пели народные и современные казачьи песни, а инструментальная группа поддерживала их виртуозной игрой. При звучании балалайки зал замирал в удивлении и восторге. По окончании номеров от благодарной публики постоянно слышалось «Любо!».


Следующее выступление «Ставрополья» предстоит еще не скоро. Зрители ждут от артистов новую программу.

Напомним, в начале ноября жители Ставрополя смогли побывать на премьере первой адыгской оперы на русском языке. 

В Ставрополе также есть молодежные творческие коллективы, которые переосмысливают казачьи песни через джазовую аранжировку. О выступлении артистов ранее писал "Кавказ Пост".

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2