Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Активист из Чечни призвал проигнорировать концерт Киркорова в Ставрополе

Культура В регионе
Активист из Чечни призвал проигнорировать концерт Киркорова в Ставрополе Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
«Мы не должны поддерживать это безобразие!» - в частности, говорится в обращении.
 
Руководитель организации «Наш дом - город Грозный» Сайпуддин Гучигов от имени общественных деятелей СКФО обратился к жителям Ставропольского края с предложением проигнорировать концерт Филиппа Киркорова в столице региона, запланированный на 20 июня. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Гучигов не первый, кто возмутился, мягко говоря, экстравагантным поведением артиста на его юбилейном концерте в Москве 27 апреля.

Напомним, тогда Киркоров взобрался на накренившийся православный крест, и многие посчитали подобный трюк осквернением христианского символа. Депутат из Ярославля Дмитрий Петровский после скандала обратился в прокуратуру.

Надзорники проводят проверку инцидента. Киркоров извинился за свой номер. Но, несмотря на это, Гучигов считает, что певцу, который надругался над крестом, не место на Кавказе.

«Мы - мусульмане и верующие люди. Нас возмущает, что эти «пляски на кресте» никто не запретил. Вдруг подумалось, а что бы было, если бы этот «артист» замахнулся на святыни ислама… Уверен, что последствия были бы печальными», - написал Гучигов.

«Братья и сёстры! Жители Ставрополя! От всего сердца просим вас принять разумное решение! Мы не должны поддерживать это безобразие! Концерт должен быть проигнорирован, ибо глумление над символами религии всегда должно пресекаться и порицаться!» - говорится также в обращении общественника.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2