«Алания» устроила форменный разнос липецкому «Металлургу»

Культура В регионе
«Алания» устроила форменный разнос липецкому «Металлургу» Фото: из открытых источников

Хет-трик Гурциева вывел его в лидеры клубной бомбардирской гонки.

В матче 12-го тура первенства ФНЛ клуб из Владикавказа принимал на стадионе им. Билимханова в Грозном записного аутсайдера лиги «Металлург».

Не успели липчане разглядеть соперников, как на второй минуте мяч уже оказался в их воротах. Счёт открыл хавбек Бутта Магомедов.

В следующие 15 минут «барсы» довели своё преимущество до комфортных 3:0. Точными ударами отметились нападающие Батраз Гурциев и Ислам Машуков.

После этого североосетинские футболисты решили немного сбавить обороты.

И вновь включили их ближе к концу встречи. Героем матча стал Батраз Гурциев, который в концовке оформил хет-трик. Таким образом он с шестью голами вышел в лидеры бомбардиров «Алании», опередив на один точный удар Машукова.

Теперь на счету владикавказского клуба стало 22 очка. Столько же у дублёров столичного «Спартака», но они идут на пятом месте, а «Алания» на шестом.

В следующем туре «барсам» предстоит выезд в балтийский Калининград и игра с «Балтикой» 25 сентября.