Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ансамбль песни и пляски Росгвардии выступил в Махачкале

Культура В регионе
Ансамбль песни и пляски Росгвардии выступил в Махачкале
Концерт приурочили к 210-летию войск правопорядка и 5-летию Росгвардии.

В Махачкале состоялся концерт Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии, который путешествует по России с гастрольным туром. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе республиканского Управления Росгвардии.

Концерт, как и гастроли, был приурочен к 210-летию войск правопорядка и 5-летию Росгвардии. Артисты выступили на главной площади Махачкалы 12 июня. Мероприятие началось с песни «Ты – Россия моя», которую исполнил хор и ведущая солистка ансамбля, заслуженная артистка РФ Наталья Елисеева.

В репертуаре концерта также были песни советских композиторов, произведения времен Великой Отечественной войны, песня «По горным дорогам» на слова Расула Гамзатова. Хореографическая группа исполнила танцевальные номера. В завершении прозвучала песня «Мы Родине служим».

Врио главы республики Сергей Меликов назвал ансамбль уникальным, и подчеркнул, что артисты принимают участие во всех событиях страны.

«Этот ансамбль не раз выезжал на площадки, развёрнутые практически в зонах боевых действий, многие из ребят являются их участниками, награждены боевыми наградами», - рассказал Меликов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2