Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ансамблю «Алан» в Северной Осетии нужен собственный автобус

Культура В регионе
Ансамблю «Алан» в Северной Осетии нужен собственный автобус Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
В числе актуальных для артистов проблем также – недостаточные зарплаты.

С труппой творческого коллектива, объездившего десятки стран мира, являющегося обладателем золотой медали международного фестиваля пяти континентов во французском Дижоне, лауреатом премии имени Коста Хетагурова, победителем многих всероссийских и международных конкурсов, встретился накануне врио главы РСО – Алания Сергей Меняйло. Он поставил задачу перед руководителем госансамбля - вывести «Алан» на новый, качественно высокий уровень.

Глава региона также встретился с представителями конно-драматического театра «Нарты», единственного в своем роде в стране.

Здесь научились объединять драматическое, цирковое, хореографическое, спортивное искусства. В театре работают 20 артистов и 11 лошадей.

По словам директора Тимура Сикоева, в прошлом году для театра приобрели и установили новый утепленный ангар – конный манеж. Это позволило проводить репетиции круглый год. В распоряжении театра еще один манеж под открытым небом. Вместе с тем, есть ряд проблемных вопросов, которые без поддержки руководства республики не решить. В частности, необходимо благоустройство и расширение территории.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2