Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чеченский певец Амирхан Умаев прошел в финал проекта страны «Голос»

Культура В регионе
Чеченский певец Амирхан Умаев прошел в финал проекта страны «Голос»
Финалист встретил свой день рождения в прямом эфире.

Грозный, 29 декабря./Кавказ Пост/. Чеченский певец Амирхан Умаев стал финалистом вокального проекта страны «Голос». Имя лучшего "голоса страны" станет известно 1 января наступающего года.

Свое 28-летие Умаев встретил в прямом эфире - именно на 28 декабря выпал полуфинал проекта «Голос». Но вокалист признался, что не думал ни о празднике, ни о чем-либо другом. Он сосредоточился на композициях, которые нужно было выбрать и выучить за короткий срок: две для полуфинала (сольный номер и выступление со звездой) и еще три уже к 1 января для финала.

Певец поделился планами после проекта: "Сейчас я учусь в Чеченском государственном колледже культуры и искусств имени Татаева. Константин Меладзе, комментируя мое выступление, сказал, что природа наделила меня талантом, но нужно еще классическое образование. Так что я послушаю его и буду развивать свое мастерство, поступлю в консерваторию", - цитирует "КП" слова Умаева.

В выпуске от 28 декабря приняли участие восемь полуфиналистов, это Андрей Поляков, Шаэн Оганесян, Уку Сувисте, Амирхан Умаев, София Тарасова, Пётр Захаров, Даниель Рустамов, Рушана Валиева.

Финалистов выбирали телезрители, проголосовав за самых лучших и талантливых. В результате из команды Ани Лорак в финал вышел Амирхан Умаев, Рушана Валиева из команды Сергея Шнурова, из команды Басты финалистом стал Шаэн Оганесян, Петр Захаров вышел в финал из команды Константина Меладзе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2