Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Черкесский культурный центр «Адыги» организовал экскурсию по Ставрополю

Культура В регионе
Черкесский культурный центр «Адыги» организовал экскурсию по Ставрополю
Достопримечательности краевой столицы увидели ребята из аула Адыге-Хабль.  

Общественная организация не впервые организует просветительские поездки для детей из соседней республики. Их цель – укрепление межрегионального общения, расширение кругозора молодежи, их патриотического и культурного воспитания.

Десятилетние школьники побывали в Ставрополе впервые. Это стало возможным благодаря Ставропольской краевой общественной организации «Черкесский культурный центр «Адыги», которая пригласила гостей и организовала программу, а также при содействии Али Асланова, руководителя общественного движения «Адыгэ Хасэ-Черкесский парламент», члена Народного Собрания (Парламента) КЧР.

Программа школьников ждала насыщенная: с экскурсией они посетили крупнейший музей на территории Северного Кавказа – Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве. После пообедали и отправились в парк Победы, где покатались на аттракционах, погуляли в зоопарке и парке динозавров. Знакомство со Ставрополем подарило детям много радостных впечатлений, которые они увезли домой.

По словам руководителя центра «Адыги» Юрия Шебзухова, эти поездки – не просто организация досуга детей, а часть большой воспитательной и патриотической работы с молодежью, которую ведет центр, а также работы по развитию межрегионального сотрудничества и гармонизации межнациональных отношений. Он также отметил, что планирует продолжать такие культурные программы для детей соседнего региона.

 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2