Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дефилировать и красиво позировать обучат жителей Черкесска прямо на улице

Культура В регионе
Дефилировать и красиво позировать обучат жителей Черкесска прямо на улице Фото: «Кавказ Пост»

На центральной аллее парка культуры «Зелёный острова» 7 сентября откроется массовый фестиваль «Город красоты и талантов» – праздник такого формата в КЧР пройдёт впервые. Он подразумевает проведение творческих мастер-классов, показы модной одежды и выставки работ мастеров с разных уголков КЧР. Праздник такого формата в КЧР проведут впервые.

Фестиваль будет приурочен к празднованию Дня республики и 191-летия её столицы. Более четырёх десятков организаций индустрии красоты, здоровья и моды, в том числе дизайнеры, декораторы, стилисты, флористы, фотографы и видеографы приедут показать своё творчество. Также пройдут массовая фитнес-зарядка, выставка фуршетных блюд. На огромной площадке фестиваля в парке отдыха расположат фотозоны, где будут работать декораторы и фотографы. Мастера предложат гостям различные услуги от подбора ароматов, росписи хной до создания макияжа и причёски.

Любой желающий сможет принять участие в мастер-классах по флористике, изготовлению открыток ручной работы, украшению одежды краской и принтами, аквагримму, а также в фотосушке на тему «Черкесск – город красоты и талантов». В этот чудесный сентябрьский день для жителей республиканской столицы будут работать профессиональные фотографы и специалисты студии моды, которые обучат желающих азам дефилирования и фотопозирования. На выставках можно будет купить для дома предметы декоративно-прикладного искусства. Также в этот день в Черкесске пройдёт ряд других культурно-массовых мероприятий, например, квест на знание истории Черкесска и официальное открытие первого в республике скейт-парка. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2